• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подозреваемых в убийстве директора «Озерки» пытали
    Опубликовано: 2007-06-04 16:02:02

    Адвокаты задержанных по подозрению в убийстве директора днепропетровского рынка «Озерка» Владимира Воробьева и расстрела Джипа под Киевом Эдуарда Фурмана, Евгения Пугачева и Александра Еременко заявляют о применении пыток в отношении их подзащитных. Соответствующее заявление они огласили на пресс-конференции сегодня, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам адвоката Эдуарда Фурмана Ровшамбека Розметова, его клиент 24 апреля был доставлен в Днепропетровск. «Там его целую ночь пытали с использованием  электрического тока, противогазом с перекрытием воздуха, нанесением тяжелых телесных повреждений» - отметил защитник.

     

    Самого адвоката только раз пустили к подзащитному, после чего заявили, что Фурман отказался от его услуг. Адвокат отмечает, что подзащитный не смог отказаться од защитника, нанятого его семьей в пользу защитника, предлагаемого следствием. «Мы подозреваем, что идет явное давление с использованием психотропных веществ» - отметил защитник.

     

    В свою очередь, адвокат Пугачева Гидаят Алиев отметил, что можно только предполагать какие пытки применяются к Еременко и Пугачеву, если, не видя нанятых семьей адвокатов, они отказываются от них.

     

    Защитник также отметил, что они обращались с жалобой на действия правоохранителей к президенту и Уполномоченному по правам человека, однако в ответ получали лишь отписки.

     

    «Остается открытым вопрос – к кому обращаться в таких ситуациях» - резюмировал защитник.

     

    Напомним, что директор «Озерки» Владимир Воробьев был застрелен 16 декабря 2006 года в Днепропетровске.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.