• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К Евро-2012 в Украине появятся двухэтажные поезда
    Опубликовано: 2007-06-04 10:51:14

    Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак сообщил, что в рамках подготовки к проведению «Евро 2012» компания планирует закупить новые пассажирские вагоны и локомотивы, а также специальные поезда типа «Пендолино» для скоростного движения.

     

    «По подсчетам железнодорожников, объемы пассажирских перевозок в период проведения Чемпионата из футбола «Евро 2012»  вырастут почти в 1,5 раза. А, следовательно, возникает необходимость в приобретении дополнительного количества современных  пассажирских вагонов», - отметил Козак, передает пресс-служба «Донецкой железной дороги».

     

    Для перевозки пассажиров во внутригосударственном соединении между городами проведения футбольных матчей планируется использование скоростных дневных и ночных поездов.

     

    Для этих потребностей рассматривается возможность приобретения современной техники у отечественных и иностранных производителей. В частности, пассажирские поезда типа «Пендолино» французской фирмы «Альстом», двухэтажные трехвагонные электропоезда чешской фирмы «Шкода» или двухвагонные электропоезда фирмы «Альстом», рельсовые автобусы производства польского АО «ПЕСА Бидгош». На Крюковском вагоностроительном заводе - пассажирских вагонов типа «Украина-2», на «Лугансктепловозе» - электровозов, тепловозов и пригородных електро-дизельних поездов.

     

    Кроме того, железнодорожники планируют приобрести электровозы, которые работают на переменном и постоянном токе, выпуск которых вскоре начнется в Украине при участии фирмы «Сименс».

     

    Для технического обеспечения и ремонта новой скоростной техники планируется строительство и реконструкция локомотивных депо и пунктов техосмотра.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.