• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На взорвавшейся шахте «Ульяновская» приступили к откачке воды
    Опубликовано: 2007-03-24 11:09:47

    На шахте «Ульяновская» в Кузбассе, где произошла крупная авария, приступили к откачке воды мощным насосным оборудованием на аварийном участке. Предположительно, на этом участке находятся двое горняков, которые числятся пропавшими без вести.

     

    Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в 4:00 запущен в работу первый насос, в течение суток планируется запустить второй, что позволит увеличить объем откачиваемой воды в два раза, сообщает РИА Новости.

     

    По прогнозам областного штаба по проведению спасательных работ, откачка воды с аварийного участка займет до трех суток.

     

    Газовая обстановка в норме, завалы на пути к аварийным выработкам уже расчищены.

     

    На угольной шахте Ульяновская 19 марта прогремел залповый взрыв газа метана. Трагедия унесла жизни 108 человек в возрасте от 21 до 67 лет. По-прежнему не найдены еще два шахтера. В момент происшествия в шахте находились 203 человека.

     

    На специальный счет для оказания помощи семьям горняков, погибших на «Ульяновской», продолжают поступать денежные средства. На сегодняшний день уже получено 13,6 миллиона рублей. «Большую активность проявляют частные лица и предприниматели. Свои средства в фонд помощи прислали жители Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, городов и районов Кемеровской области», - добавили в обладминистрации.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.