• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Манипулятор «мышь» на лбу геймера
    Опубликовано: 2007-03-22 11:37:26

    На звание самой инновационной технологии, показанной на CeBIT в этом году, претендует разработка OCZ Technology под названием Neural Impulse Actuator, сообщает сайт iXBT.

     

    Neural Impulse Actuator (NIA) одевается на голову и преобразует импульсы головного мозга, движения глаз, мышц лица в команды курсора. Это - устройство которое в будущем может заменить отдельным категориям компьютерных пользователей манипулятор мышь.

     

    Внешне OCZ Neural Impulse Actuator выглядит как обычный головной убор, повязка, используемая спортсменами, из которой, правда, к персональный компьютер ведут несколько проводов.

     

    Внутри повязки - три сенсора, которые будут находиться на лбу пользователя. NIA разделяет поступающие сигналы на окулографические (от мышц глаз), электроэнцефалографические (импульсы мозга) и электромиографические (мимические). Сочетание сигналов трансформируется устройством в команды компьютеру с довольно большой уверенностью, говорит OCZ.

     

    Технология NIA уже сегодня позволяет выигрывать бои на аренах таких игр, как Unreal Tournament.

     

    По словам производителя, обучение работе с такой системой займет буквально пару минут.

     

    OCZ готовится выпустить Neural Impulse Actuator на рынок до конца года по цене примерно 300 долларов. В комплект поставки будет входить и традиционная мышь - вероятно, всех ее функций новинка заменить не сможет.

     

    E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.