• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская экспозиция на CeBIT-2007
    Опубликовано: 2007-03-22 09:59:23

    В центральном павильоне Российской экспозиции в Ганновере побывало 175 тысяч посетителей, что было зафиксировано новейшей системой видео контроля, разработанной российским предприятием ФГУП «Элвис», сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    21 марта 2007 года директор Департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи России О.В. Бяхов выступил на пресс-конференции, посвященной закрытию международной выставки высоких технологий, телекоммуникаций и оргтехники CeBIT-2007.

     

    В мероприятии также приняли участие Х. Штебер, член Правления Ассоциации БИТКОМ,  З. Хекманн, председатель Правления Дойче Мессе, Э. Рауе член Правления Дойче Мессе.

     

    Анализируя деловую программу выставки, директор Департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи России сказал, что четыре ИТ-форума,  прошедшие в рамках ИТ-саммита, были хорошей площадкой для демонстрации и обсуждения лучших решений и услуг предприятий и компаний отрасли, а также заключения договоров.

     

    Например, в рамках ИТ-саммита состоялось подписание маркетингового соглашения между Deutsche Bank и компанией Luxoft. Кроме того, соглашение о сотрудничестве в области  информатизации по созданию диспетчерского центра Минздрава Республики Татарстан в рамках национальных проектов было подписано между Минзравом Республики Татарстан и компанией Software AG. Договор о межсетевом взаимодействии  заключила компания МТТ с компанией British Telecom. Этот факт говорит о высоком качестве решений российских компаний, как и тот факт, что Россия занимает 3-е место в мире по аутсорсингу.

     

    Отвечая на вопросы журналистов об общем количестве заключенных договоров в рамках выставки О. В. Бяхов подчеркнул, что не это  было основной целью российских компаний.

     

    Главное – укрепление и развитие долгосрочных партнерских отношений, расширение деловых контактов, определение новых направлений сотрудничества и возможность оценить востребованность конкретных решений и услуг.

     

    По мнению члена Правления компании Дойче Мессе Эрнста Рауе, Россия показала себя сильным партнером Германии в отрасли инфокоммуникационных технологий.

     

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.