• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • USB-монитор от Samsung для мультиэкранного показа
    Опубликовано: 2007-03-22 09:09:20

    Компания Samsung Electronics представила в Ганновере на крупнейшей в мире IT-выставке CeBIT 2007 ЖК-монитор UbiSync SyncMaster 940UX, который можно подключать к мониторам при помощи одного порта USB, сообщает сайт Samsung.ru.

     

    Новая концепт-модель существенно облегчает мультиэкранный показ, поскольку изображение можно развернуть на шесть мониторов с помощью одного лишь порта USB, не прибегая к дополнительной графической карте.

     

    Как утверждает источник, встроенное драйверное программное обеспечение монитора автоматически инсталлирует драйвер на компьютер при подсоединении к нему монитора. Таким образом пользователь избавлен от таких неудобств, как приобретение дополнительной графической карты и отдельная загрузка и инсталляция драйверов. Более того, встроенные входные порты DVI и D-sub, а также разъем USB 2.0 обеспечивают развитые возможности подключения других устройств, что повышает его функциональность.

     

    Разработчики утверждают, что  новый монитор вызовет большую заинтересованность у пользователей ноутбуков, недовольных маленькими экранами, а также у сотрудников офисов, по работе вынужденных иметь дело с мультиэкранными отображениями. Новую модель, обеспечивающую многозадачность и в рабочей, и в домашней обстановке, ждет огромный успех как среди корпоративных, так и среди индивидуальных пользователей.

     

    Разработку ЖК-монитора UbiSync Samsung Electronics осуществляла в сотрудничестве с DisplayLink. «Компания Samsung Electronics и дальше будет укреплять свои позиции законодательницы технической моды в отрасли, выпуская новаторские, ориентированные на будущее продукты, такие, как UbiSync, тем самым повышая уровень жизни пользователей», — сказал старший вице-президент подразделения устройств отображения Samsung Electronics Юн Хо Ха.

     

    Характеристики новинки:

     

     Диагональ экрана - 19 дюймов

     Разрешение - SXGA (1280x1024)

     Время отклика - 5 мс

     Контрастность - 1000:1

     Динамическая контрастность - 2000:1

     Подставка - HAS (c регулировкой высоты)

     Входы видеосигнала - D-sub, DVI, USB

     Стандарт безопасности - TCO ‘03

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.