• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Графику Xbox 360 – в мобильные устройства
    Опубликовано: 2007-03-12 13:36:45

    AMD решила помочь разработчикам новых игр лучше понять принципы работы своего нового графического чипа, сообщает сайт Мobiledevic.

     

    Компания AMD планирует использовать свои новые мобильные графические технологии для доведения уровня графических возможностей карманных устройств до уровня Xbox 360. Правда, никакой конкретики по этому поводу пока не появлялось, но AMD предположительно «работает с контент-девелоперами, готовя к выходу телефоны», в которых будет использоваться новые разработки.

     

    Как утверждает источник, будет поддерживаться стандарты OpenVG 1.0 и OpenGL ES 2.0. Кроме того, AMD намеревается использовать ту же архитектуру Unified Shader Architecture, которая применяется и в Xbox 360. К сожалению, пока нет информации о том, какие же именно компании сотрудничают с AMD в реализации этого проекта. По слухам, есть вероятность того, что разработкой новой игровой консоли может заняться Dell, у которой с AMD в последнее время вроде бы сложились достаточно дружеские отношения, но, повторимся, пока это только домыслы.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.