• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убийца милиционера получил 15 лет лишения свободы
    Опубликовано: 2007-02-21 16:37:02

    Объявлен обвинительный приговор 24-летнему жителю Прилук, бывшему контрактнику, который служил в Ираке, убившему милиционера. Апелляционный суд Черниговской области приговорил преступника к 15 годам лишения свободы.

     

    24 сентября прошлого года о 7 утра в Прилуках около недействующего кладбища было найдено тело 28-летнего капитана милиции Леонида Тищенко. Его смерть наступила от удара ножом в область шеи, в результате чего была повреждена сонная артерия, что и повлекло обильное кровоизлияние. Кроме этой раны на теле погибшего обнаружили еще 7 ножевых ранений, которые, по мнению экспертов, могли возникнуть при закрывании лица руками, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Над раскрытием резонансного преступления работали все стражи порядка области. Были задействованы специалисты из прокуратуры и непосредственно аппарата МВД. По предварительной версии, Тищенко стал жертвой разбойного нападения.

     

    Через некоторое время стражи порядка напали на след убийцы. При санкционированном обыске жилья подозреваемого были обнаружены некоторые вещи погибшего. Впоследствии были выяснены подробные обстоятельства события той ночи.

     

    Около 22.00 Тищенко спешил к жене и 4-летнему сыну со свадьбы родственника, на котором был распорядителем. Жена позвонила по телефону и попросила купить сыну молока. Потому милиционер, чтобы успеть в магазин, сократил путь, свернув к старому кладбищу. Там его уже ожидал грабитель, который искал денег на наркотики. Угрожая ножом, он пытался отнять у Леонида барсетку. А когда в темноте жертва узнала в нападающем своего соседа по дому, тот, не колеблясь, пустил в ход нож. Сбив жертву с ног ударом ноги в лицо, преступник перерезал ей горло.

     

    После этого преступник снял с умершего обручальное кольцо и цепочку с крестиком, и, подсвечивая зажигалкой, перерыл барсетку, откуда достал телефон и деньги. Остальные вещи спрятал в кустах.

     

    На суде разбойник отрицал, что действовал хладнокровно, мол, действовал в пылу борьбы. Но суд доказал, что человек должен стопроцентно осознавать свое поведение, чтобы действовать так взвешенно.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.