• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы в Вишневом снижены на четверть
    Опубликовано: 2007-02-21 14:17:14

    Внеочередная сессия городского совета города Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области приняла решение о снижении на четверть жилищно-коммунальных тарифов, которые были почти вдвое повышены решением исполнительного комитета городского совета, сообщает УНИАН.

     

    Внеочередное пленарное заседание Вишневого горсовета пикетировали больше тысячи местных жителей, охрану правопорядка обеспечивали усиленный наряд милиции и местный правоохранительный отряд «Щит».

     

    Созыву внеочередной сессии предшествовали два митинга общественности, резолюции которого требовали рассмотреть на сессии вопрос отмены решения исполкома о повышении коммунальных тарифов и роспуска исполнительного комитета.

     

    Присутствующие на сессии отказали в слове гостю, городскому председателю Броваров и председателю Ассоциации городов Киевской области Виктору Антоненко, который прибыл на сессию по приглашению городского председателя Вишневого Анатолия Гошко.

     

    В течении двух часов Гошко отказывался включать в повестку дня сессии вопросы о пересмотре тарифов, их дотирования из бюджета и роспуске исполкома, несмотря на бурную и негативную реакцию зала.

     

    Но, по требованию присутствующих и депутатов городского совета эти вопросы были включены в повестку дня.

     

    По результатам голосования, в котором приняли участие представители всех политических сил, представленных в городском совете, тарифы, установленные решением исполкома, снижены на четверть, а на дотирование коммунальных предприятий из местного бюджета выделено 2 млн. 844 тыс. грн. По сравнению с тарифами, которые действовали в городе Вишневом на 1 января 2007 г., расценки на обслуживание жилого фонда увеличены на 32%; на водоснабжение и водоотвод - на 18%.

     

    Гошко предпринял попытку закрыть сессию после завершения рассмотрения первого вопроса и оставить зал. Присутствующие на сессии жители Вишневого не позволили ему выйти из помещения, и милиция была вынуждена взять городского председателя в плотное окружение, ограничив к нему доступ граждан. Вместе с тем, местному совету Вишневого для положительного решения о роспуске исполнительного комитета не хватило трех голосов. Голосование проходило в тайном режиме.

     

    В городском совете Вишневого 35 депутатских мест распределены таким образом, что 14 депутатов представляют фракцию БЮТ; по 4 – Украинскую народную партию и блок «Наша Украина»; по три - Партию промышленников и предпринимателей Украины и блок Анатолия Гошко «За справедливость»; по 2 – Партию регионов и СПУ; один – партию «Пора».

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.