• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молодые семьи в Луцке получили жилье
    Опубликовано: 2007-02-21 11:50:33

    Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж принял участие в торжествах по случаю введения в эксплуатацию первой очереди 56-квартирного жилого дома в Луцке, построенного по программе кредитования молодежного жилищного строительства, сообщила пресс-служба Кабмина.

     

    «Это первая очередь 20 квартир, в которых поселятся молодые семьи, которые получили долгосрочные кредиты на строительство жилья этого дома», - подчеркнул Корж.

     

    Он также отметил, что теперь разрабатывается новый Закон о кредитовании молодежного жилищного строительства, где будут введены новые механизмы предоставления кредита.

     

    «Ведь доступность жилья для молодежи остается одним из главных заданий Правительства», - отметил Корж.

     

    За период с 1998 по 2006 годы в Волынской области предоставлено лишь 199 льготных долгосрочных кредитов молодым семьям на строительство или приобретение жилья на общую сумму 14 млн. грн., в том числе за счет средств государственного бюджета предоставлены 133 кредита на сумму 10,8 млн. грн. и за счет средств местных бюджетов 66 кредитов на сумму 3,2 млн. грн.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.