• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На 3GSM представлены новые процессоры и память для смартфонов
    Опубликовано: 2007-02-13 14:38:00

    В рамках выставки 3GSM  производители аппаратной начинки для телефонов и смартфонов представили новые образцы процессоров и памяти, которые позволят мобильным устройствам без проблем принимать сигналы мобильного телевидения и снимать высококачественные фотографии.

     

    Компания Micron Technology представила оптические сенсоры с высоким разрешением для мобильных камер. Новые сенсоры MT9 используют пиксели размером 1,75 микрона, что позволит сотовым аппаратам получить 5-мегапиксельные камеры. Видеосенсоры MT9P012 позволяют снимать видео с частотой 60 кадров в секунду и разрешением 720 пикселей, либо с частотой 30 кадров при разрешении 1080 пикселей. Поставки данных новинок запланированы на весну 2007 года, а первые аппараты на их базе должны появиться к лету 2007 года.

     

    В свою очередь компания SanDisk представила новые модули памяти формата iNAND, емкость которых достигла 8 гигабайт в стандартной комплектации. Данные модули совместимы со стандартом JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council), который предусматривает работу с мультимедийными аудио и видео потоками, а также системами глобального позиционирования.

     

    Компания Qualcomm представила новый мобильный чип, предназначенный для поддержки мобильного телевидения. Кроме базовых функций по приему вещания, новинка поддерживает функции передачи данных, а также все три стандарта мобильного ТВ: FLO technology, digital video broadcasting-handheld (DVB-H) и integrated service digital broadcasting-terrestrial (ISDB-T).

     

    Также компания выпустила специальный мобильный модем MDM8200, при помощи которого мобильные устройства становятся полноценными передатчиками широкополосного сигнала для доступа в интернет в сетях WCDMA.

     

    Компания Marvell Technology Group объявила о выходе новой операционной системы для мобильных процессоров PXA300. В свою очередь корпорация Microsoft представила операционную систему Windows Mobile 6.

     

    Подробнее о мероприятии здесь.

     

     

    «СайберCекьюрити.Ру»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.