• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Херсонская область газифицируется
    Опубликовано: 2007-02-13 12:03:25

    За счет субвенций из государственного бюджета в течение 2006 года в Чаплинском районе Херсонской области обеспечен газовым отоплением детский садик поселка Аскания-Нова, на что были выделены средства в сумме 210 тыс. грн., Чаплинский профессиональный аграрный лицей – 79 тыс. грн. и школа-садик сел. Питомник – 2, 341 тыс. грн, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

     

    Также за счет средств из государственного бюджета строится пидвидний газопровод к селам Магдалинивка, Красная Поляна, Кучерявоволодимиривка, на что в 2006 году выделено 528 тыс. грн.

     

    Кроме того, за счет средств районного бюджета проведено строительство отапливаемой школы № 1 поселка Чаплинка на сумму 74 тыс. грн., строительство отопительной системы дома детского творчества в Чаплинке - 67 тыс. грн. и реконструкция отопительной системы, строительство и оборудования газовой отопительной системы районной поликлиники в Чаплинке, соответственно  110 тыс. грн. и  128 тыс. грн.

     

    За счет ДП «Имида» построено 680 м подводного газопровода к консервного завода в  с. Надеждовка.

     

    Областным Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе предоставлены кредиты на сумму 1 млн. 250 тыс. грн. для достройки, реконструкции, приобретения, газификации жилья обитателям Чаплинки, Аскании-Новой, сел Преображенко, Илльинка, Молочное, Долинске, Хрестовка.

     

    Для софинансирования с Фондом из районного бюджета перечислено 150 тыс. грн., из бюджета Чаплинскго поселкового совета – 5 тыс. грн., Преображенского сельского совета – 5 тыс. грн., Долинского сельского совета – 2 тыс. грн.

     

    За счет кредитов областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе оборудовано системами автономного отопления 137 жилых дома и соответственно 6  квартирных многоэтажных домов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.