• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судьба украинских рабов в России
    Опубликовано: 2007-02-13 10:53:22

    Сотрудники милиции Житомирщины задержали неоднократно судимого 30-летнего жителя Емильчинского района, который, вступив в преступный зговор с пока еще неустановленными следствием гражданами Российской Федерации, подыскивал среди своих соотечественников потенциальных жертв для последующей продажи за границу.

     

    Вербовщик обращался к жителям района, предлагая им достаточно выгодные условия труда в России. Следствием установлено несколько фактов переправки им на территорию Российской Федерации жителей Емильчинского района, сообщает пресс-служба МВД.

     

    К примеру, в ноябре 2005 года вербовщик переправил за границу местную жительницу, которая в дальнейшем была продана в сексуальное рабство. Сутенеры оставили девушку без документов и денег. Не имея никаких прав, находясь под постоянными угрозами она была вынуждена предоставлять услуги сексуального характера в Москве.

     

    Но, жертве негодяев повезло, так как один из «клентов» оказался человечным, а потому девушка рискнула рассказать ему, каким путем попала в Россию. Мужчина с пониманием отнесся к несчастной и в дальнейшем помог ей тайно вернуться на Родину.

     

    В середине 2006 года с подачи того же преступника из Житомирщины в Российскую Федерацию попали еще двое молодых жителей Емильчинского района. 20-летние ребята , работая практически круглосуточно на лесопилке вместе с другими мужчинами и не получая за свой труд ни копейки, поняли, что попали в ловушку.

     

    Кроме того, жить им пришлось в грязных бараках, где о нормальных условиях для обитания нечего было и мечтать. Рабочих кормили на месте чем-нибудь. Ребята попытались поднять бунт, но он был жестоко подавлен хозяевами.

     

    В конце концов, украинцам удалось вернуться домой. Хозяева выдали им только определенную небольшую сумму, которой едва хватило на то, чтобы добраться до родительского дома на электричках.

     

    Сейчас относительно вербовщика возбуждено уголовное дело по ст.149 (Торговля людьми) Криминального кодекса Украины. Следствие продолжается.

     

    Следует помнить, что обещания о безоблачном будущем не всегда отвечают действительности. Около 700 тысяч женщин и детей ежегодно становятся жертвами работорговцев, и попадают в сексуальное рабство.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.