• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждому ребенку по ноутбуку
    Опубликовано: 2007-02-13 09:29:52

    Некоммерческая международная ассоциация «One laptop per child» (Каждому ребенку по ноутбуку), основанная Массачусетским технологическим институтом, сегодня объявила о создании 2 500 ноутбуков стоимостью 150 долларов.

     

    Уже в текущем месяце дети из восьми стран третьего мира (Бразилия, Уругвай, Ливия, Руанда, Пакистан, Эфиопия и Западный берег реи Иордан) получат для тестирования данные машины. По словам создателей ноутбуков, при помощи них можно будет читать электронные книги, пользоваться интернетом, общаться с одноклассниками и друзьями, а также смотреть видео и слушать музыкальные записи.

     

    В том случае, если проект будет признан успешным, то к июлю 2007 года будет произведено и направлено в развивающиеся страны более миллиона ноутбуков.

     

    В ноутбуке также присутствует полноценная аккумуляторная батарея, клавиатура, веб-камера, все возможности для беспроводной связи, а также операционная система Linux с набором необходимых открытых программ.

     

    В будущем участники проекта «One Laptop per Child» намерены еще снизить стоимость ноутбуков примерно на треть за счет снижения цен на производство чипов и к 2010 году произвести около 150 миллионов ноутбуков стоимостью всего 100 долларов.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.