• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клавиатуры Onkyo KB-1 и KM-1W: обычные на вид, необычные по сути
    Опубликовано: 2007-02-07 17:43:36

    Компания Onkyo анонсировала два новых продукта: клавиатуру в алюминиевом корпусе KB-1 и набор из беспроводной клавиатуры и мыши KM-1W. Как ожидается, клавиатура, выполненная в дизайне, схожим с серией компьютеров Onkyo Wavio, будет доступна также в черном цветовом исполнении. Скорее всего, клавиатура и набор будут предлагаться в качестве аксессуаров к системам Wavio, однако, стоит отметить пару особенностей новинок, которые могут стать глобальной тенденцией.

     

    Помимо алюминиевого корпуса, отличительной особенностью новой клавиатуры является наличие дополнительных семи функциональных клавиш (на нижнем фото) для управления уровнем звука и web-браузером. Размер клавиш – 19 мм, размеры клавиатуры составляют 425х203х26 мм, масса – 1245 г. KB-1 ожидается в продаже в середине февраля по цене около 65-70 долларов.

    Что касается KM-1W, то в комплект входят беспроводная мышь с разрешающей способностью сенсора 800 dpi (точек на дюйм), беспроводная клавиатура и приемник, устанавливающийся в разъем USB. У второй клавиатуры дополнительных клавиш еще больше – 18, и управляют они не только браузером или файл-менеджером, но и воспроизведением мультимедиа. Размер клавиш – 19 мм, размеры клавиатуры составляют 429х160,5х25 мм, масса – 620 г, размеры мыши – 55,6х105х35,1 мм, масса – 81. Питание клавиатуры и мыши осуществляется пальчиковыми батареями.

     

    KM-1W ожидается в продаже в марте по цене около 110 долларов. Производителем гарантирована работоспособность функциональных клавиш под ОС Windows ME и XP.

     

    iXBT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.