• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Билл Гейтс: Сервер должен быть в каждом доме
    Опубликовано: 2007-01-09 10:24:15

    В американском Лас Вегасе открылась 40-я ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show 2007 (CES 2007). По традиции уже в 10-й раз CES 2007 приветственной речью открыл Билл Гейтс, где он изложил свое видение основных электронных и выскотехнологичных тенденций на 2007 год, а также рассказал о некоторых планах Microsoft на предстоящий год.

     

    Начал Гейтс с того, что напомнил о том, что до массового релиза операционной системы (ОС) Vista осталось всего 20 дней. Кроме того, рассказал о том, что Microsoft и Ford разрабатывают специальное программное обеспечение для автомобилей (http://www.cybersecurity.ru/programm/18597.html), а также о том, что в скором будущем в каждом доме будет работать собственный сервер.

     

    По словам Гейтса, основой «домашнего сервера» станет новая ОС Microsoft Windows Home Server.

     

    «Если у вас несколько персональных компьютеров (ПК), цифровая камера, DVD-проигрыватель, возможно спутниковое или HD телевидение, игровые консоли с выходом в интернет, то всей этой электроникой надо как-то управлять. Именно тут и должны появится на рынке недорогие домашние серверы», - сказал Гейтс.

     

    Первые продукты такого класса должны появится на рынке во второй половине 2007 года. Производством таких серверов займутся ведущие производители PC- HP, Dell и другие. Стоимость таких решений будет колебаться около 500 долларов.

     

    Примечательно, что за эту сумму пользователь должен получить универсальный сервер, который будет выступать с одной стороны координационным центром домашней электроники, а с другой - постоянно доступным хранилищем информации, например, домашних фотографий, видеозаписей и др.

     

    Вместе с тем, пока Гейтс затрудняется сказать, когда хотя бы 5-7% домохозяйств обзаведутс

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.