• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хранилища HP StorageWorks с интерфейсами SAS и SATA
    Опубликовано: 2006-12-20 09:08:51

    По данным аналитиков, сегмент хранилищ начального уровня (ценой до 15000 долларов) является наиболее быстрорастущим участком рынка систем хранения данных. Учитывая это, компания HP пополнила свой ассортимент двумя изделиями, рассчитанными на прямое подключение к хосту, в которых используется технология serial-attached SCSI (SAS).

     

    Модели HP StorageWorks MSA60 и HP StorageWorks MSA70 предусматривают возможность установки накопителей с интерфейсами SAS и serial ATA (SATA) в один и тот же корпус. Реализована работа массивов в различных конфигурациях, включая RAID 6 с дополнительными средствами Advanced Data Guarding, предотвращающими потерю информации и выключение оборудования в случае сбоев или в ходе модернизации.

     

    Хранилище HP StorageWorks MSA60 выполнено в форм-факторе 2U. Максимальный суммарный объем 3,5-дюймовых накопителей, которые можно в него установить, составляет 3,6 Тб (12 накопителей с интерфейсом SAS) или 9 Тб (12 накопителей с интерфейсом SATA). Изделие рассчитано на прямое подключение к серверам HP ProLiant и HP Integrity. Благодаря каскадированию в конфигурации 1+3, потребитель получает простой способ увеличения объема памяти по мере роста потребности.

     

    Основное отличие модели HP StorageWorks MSA70 заключается в использовании 2,5-дюймовых накопителей. Максимальный суммарный объем памяти составляет 3,6 Тб (25 накопителей с интерфейсом SAS) или 1,5 Тб (25 накопителей с интерфейсом SATA). Хранилище рассчитано на прямое подключение к серверам HP ProLiant и HP Integrity, поддерживает каскадирование в конфигурации 1+1.

     

    Поставки HP StorageWorks MSA60 уже начались, модель HP StorageWorks MSA70 должна появиться в первой половине года.

     

    iXBT 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.