• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коррупционеры действуют группами
    Опубликовано: 2006-12-13 14:15:24

    В Черкасской области была раскрыта преступная деятельность должностных лиц, которые обвиняются в создании преступной организации, присвоении и растрате имущества, легализации денежных средств, уклонении от уплаты налогов и получении взяток, сообщает пресс-служба МВД.

     

    В преступную группу входили жители Черкасской, Луганской, Винницкой, Кировоградской и других областей, руководители и служащие государственных предприятий, коммерческих структур и банков городов Луцка и Киева, особенно «отличились» работники коммунальных предприятий.

     

    В ходе своей преступной деятельности мошенники присвоили себе средства коммунальных предприятий на сумму 1 млн. 26 тыс. гривен, их успешный бизнес обошелся государству в 503 тыс. гривен, именно столько составили неоплаченные предприимчивыми дельцами налоги.

     

    На основе собранных материалов прокуратурой было возбуждено 6 криминальных дел по статьям 225, 191, 209, 212, 368 Криминального Кодекса Украины



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.