• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cтиральная машина – лекарство от лени
    Опубликовано: 2005-05-04 17:24:09
    Испанский дизайнер Пеп Торрес (Pep Torres) из агентства DeBuenaTinta придумал стиральную машину, которая заставляет ленивых мужчин выполнять больше работы по дому.

    Машина Your Turn («Ваша очередь») обладает сканером отпечатка пальца и связью с персональным компьютером. Предполагается, что, купив машину, муж и жена зарегистрируют свои отпечатки. Впоследствии умный агрегат позволит включать себя лишь одному из супругов — строго по очереди. Таким образом, по замыслу Торреса, мужчинам не удастся уклониться хотя бы от такой работы по дому, как загрузка в машину грязного белья и нажатие кнопки "старт".

    Правда, если судить строго, машина вовсе не защищает женщин от мужского произвола, ведь она определяет лишь, кто из супругов запускает программу стирки, а не кто фактически возится с бельём. Но в следующей модификации Торрес намерен подсоединить к сканеру отпечатка также и замок дверцы. Заодно, кстати, машина не даёт включать себя маленьким детям — и это уже неоспоримое преимущество выдумки дизайнера.

    Известно, что Your Turn попадёт в серийное производство и появится на прилавках через несколько недель.

    Инф. Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.