• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Львове пикетчики перекрыли основную транспортную магистраль
    Опубликовано: 2006-11-30 16:34:22

    Жители общежития Львовского мебельного комбината перекрыли одну из основных магистралей города. Они заявляют, что администрация предприятия имеет намерение постепенно выселить людей из общежития, сообщает 5 канал.

     

    Многочисленные обращения работников комбината к местным властям ничего не дали, жалуются пикетчики. На данный момент в общежитии проживает 130 семей. Люди живут в комнатах много лет, но не могут прописать там своих новорожденных детей. Администрация предприятия оправдывается, что этому препятствуют закон и санитарные нормы. Жители общежития убеждены, что их комнаты хотят передать частному предприятию, а со временем продать. Однако руководители комбината, в свою очередь, заявляют, что люди хотят нажиться на приватизации жилья.

    Владимир Петрусь, глава правления Открытого акционерного общества «Львовский мебельный комбинат»: «Существует элементарное желание(жильцов прим. ред.) получить в собственность комнаты в общежитии, поскольку они стоят соответствующую сумму денег. Так как даже когда мы предлагали отдать комнаты без права продажи, они отказались».

    Люди: «Они нам в глаза говорят -  здесь никто не будет жить, мы помаленьку вас всех с пляжа, и сделаем с домом что захотим. Дети наши не прописаны, уже в Вузах учатся, в армию должны идти и нет у детей никакой прописки».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.