• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благотворительность оказалась на руку аферистам
    Опубликовано: 2006-11-30 15:33:57

    На Волыни работниками ГСБЄП были раскрыты мошеннические действия служебных лиц благотворительной организации и частного предприятия, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Установлено, что в 2002 году этой благотворительной организации была предоставлена благотворительная помощь в сумме 11,4 млн. гривен государственных средств на финансирование и проведение международного спортивного мероприятия. В дальнейшем указанным фондом средства, предназначенные для проведения мероприятия, были незаконно перечислены на счет частного предприятия для приобретения медицинского оборудования иностранного производства. К тому же предприниматели, злоупотребляя служебным положением, завысили стоимость указанного оборудования (реальная стоимость составляет 204,5 тыс. долларов США) и присвоили почти 4 млн. долларов США.

     

    Следственным отделом УМВД в Волынской области по факту присвоения, растраты имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением и злоупотребления властью или служебным положением в отношении группы аферистов возбуждены уголовные дела.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.