• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реку затянуло бензиновой пеленой
    Опубликовано: 2006-11-30 14:31:51

    В Николаеве на автозаправочной станции(АЗС) ООО «Ленвит» во время заправки дизельным горючим, емкость, которая находилась в прицепе автомобиля, перевернулась, и почти 200 литров горючего вытекло на землю, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    На  территории заправочной станции имеется специальная «ловушка» для предупреждения вытекания горюче-смазочных материалов в случае аварии. Но она не сработала, поскольку была засорена опавшей листвой. Работники АЗС смыли разлитую легковоспламеняющуюся жидкость водой, и по трубе слива дождевых вод она вытекла на проезжую часть в районе моста полуострова Аляуды, и стекла в реку. На поверхности реки образовалась  маслянистая пленка.

     

    На место инцидента прибыла мобильная оперативная группа МЧС в Николаевской области, а представители Государственной инспекции по охране окружающей среды отобрали пробы воды для определения уровня загрязненности водоема. Специально созданной комиссией по данному факту проводится расследование. В отношение руководства заправочной станции будут приняты жесткие меры по возмещению ущерба, который они нанесли водной акватории своими необдуманными, халатными действиями.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.