• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IT-индустрия требует внимания государства
    Опубликовано: 2006-11-30 14:29:42

    Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) оказывают прямое воздействие на экономику Украины, улучшая ее работу. Несмотря на это, государство предпринимает недостаточно эффективные шаги для развития данной отрасли. Об этом заявил Эдуард Белов, заместитель директора Госдепартамента по вопросам связи и информатизации.

     

    Как передает корреспондент, Э.Белов отметил необходимость более тщательного и долгосрочного планирования развития области ИКТ на государственном уровне. «Сегодня мы планируем максимум на 2 года вперед, в то время как необходимо более глубокое планирование, - сказал замдиректора Госдепартамента. - Кроме того, отсутствует четкая структура органов исполнительной власти, что приводит к внутренним конфликтам между ведомствами».

     

    Э.Белов также высказал критику в адрес существующей системы финансирования отрасли. По его словам, на данном этапе финансирование построено на «квотном принципе». «Финансирование осуществляется не по ресурсным потребностям, а по квотам. У кого больший «вес», тот получает больше квот, - подчеркнул он. - Как следствие такого подхода - недостаточный уровень использования IT-ресурсов в госорганах».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.