• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AMD представила платформу Quad FX
    Опубликовано: 2006-11-30 13:56:56

    Компания AMD сегодня представила платформу AMD Quad FX с поддержкой архитектуры Dual Socket Direct Connect. По словам пресс-службы компании, новинка предназначена для самых требовательных пользователей настольных компьютеров.

     

    Известно, что для работы новинки требуется новая операционная система (ОС) Windows Vista Ultimate Edition, поддерживаются ли другие ОС пока неизвестно.

     

    Технически Quad FX представляет собой плату для настольных ПК, поддерживающую два 2-ядерных процессора AMD Athlon 64 FX-70.

     

    В компании говорят, что данная комбинация процессоров в купе в памятью DDR2, поддерживающей технологию NUMA (Non-Uniform Memory Access), позволят пользователям получить «мегапроизводительность».

     

    Инженеры компании говорят, что данное решение по производительности будет сравнимо с 4-ядерными процессорами AMD, запланированными на лето 2007 года.

     

    Также стоит обратить внимание и на другие технические особенности платформы Quad FX. Во-первых она поддерживает до 12 SATA контроллеров или до 9 терабайт памяти, а во-вторых, благодаря обновленным функциям слота PCI-E, система сможет поддерживать до 4 видеоадаптеров.

     

    Единственный недостаток платформы заключается в цене новинки, так как в полной комплектации Quad FX (2 процессора AMD Athlon 64 FX-74 по 1 000 долларов каждый, 4 видеоадаптера по 400 долларов каждый и 9 жестких дисков по 200 долларов каждый) превышает 5 000 долларов (без учета ОЗУ).

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.