• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туристическая фирма погубила лейтенанта взяткой
    Опубликовано: 2006-11-30 12:42:20

    В Ровно задержан при получении взятки от сотрудников одной из туристических фирм лейтенант отдела борьбы с экономическими преступлениями. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Ровенской области Алексей Парфенюк.

     

    По его словам, накануне правоохранителям поступили жалобы от клиентов турфирмы, которые утверждали, что компания предоставляет услуги перевозки некомфортабельным автобусом и требовали привлечь ее к ответственности за мошенничество.

     

    Лейтенант, которому было поручено расследовать обстоятельства дела, явился на фирму и «для позитивного решения вопроса» потребовал у ее руководства 1000 гривен. Более половины из этой суммы ему заплатили сразу, а за остальным попросили зайти попозже. Руководство фирмы о требовании взятки сотрудником милиции сообщило в областное управление Службы безопасности Украины. Когда лейтенант повторно зашел на фирму за оставшейся суммой, он был задержан.

     

    В настоящий момент милиционер отстранен от исполнения обязанностей, против него возбуждено уголовное дело.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.