• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Дарнице гипнотизируют людей
    Опубликовано: 2006-11-30 10:11:24

    В последнее время в Дарницком районе столицы участились мошенничества, содеянными так называемым «цыганками». Потерпевшими по большей части становятся девочки или молодые женщины. Из-за недостатка жизненного опыта они воспринимают любые трудности, как трагедию. «Ворожеям» достаточно только беглого взгляда, что бы безошибочно определить среди них потенциальную жертву, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Работают мошенницы группами из двух или трех человек. Увидев заплаканную девушку, они, не тратя времени даром, разыгрывают перед ней свой «спектакль». В его прологе - простой вопрос, например: «Как добраться к Охматдиту?». Пока молодая особа объясняет, как туда лучше добраться, злоумышленницы уже расставляют свои ловушки: неосмотрительной девушке они убедительно заявляют, что на нее или на всю ее семью «наслано» тяжелое проклятие. «Заговор», естественно, касается денег и золота. При этом «рецептом» от беды, конечно же владеют именно цыгане - надо только принести им все золото, которое есть в наличие, и тогда, после специального обряда, жизнь «нормализуется».

     

    Находясь под гипнозом(ни для кого не секрет, что цыганки обладают свойством вводить человека в гипнотическое состояние), жертва выносит из дома все ценности. Дальше мошенницы говорят, что обряд нужно проводить только на кладбище, куда немедленно предлагают пройти. Завладев на кладбище чужим сокровищем, «целительницы» немедленно скрываются.

     

    Кульминация малоутешительная - одураченная жертва постепенно выходит из состояния гипноза и начинает понимать, что своих денег и ценностей она больше не увидит. До отчаяния ее доводит и мысль, что о происшествии придется рассказать родственникам.

     

    К сожалению, жертвы мошенниц в милицию обращаются довольно редко. Правоохранители советуют в таких случаях немедленно обращаться в правоохранительные органы и подробно рассказывать о всех обстоятельствах преступления.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.