• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенники усложнили предпринимателям жизнь
    Опубликовано: 2006-11-26 17:45:07

    В Днепропетровской области работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью были разоблачены должностные лица Днепропетровской региональной таможни, которые нарушили приказ Гостаможслужбы Украины «Об упрощении процедур таможенного оформления при проведение внешнеэкономических операций» и незаконно изъяли и удалили у одной из коммерческих структур разрешение на осуществление таможенного оформления груза – сахара-сырца в режиме «временного ввоза», сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    В результате этого упомянутое предприятие завезло указанное сырье на таможенную территорию Украины, переработало его и незаконно реализовало на территории Украины сахар-песок, который подлежал вывозу за границы страны.

     

    Вследствие противоправных действий правонарушителей государству был причинен ущерб на сумму 45,2 млн гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления властью или служебным положением.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.