• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская полиция будет расследовать отравление Литвиненко
    Опубликовано: 2006-11-19 17:56:07

    Существенно ухудшилось состояние здоровья бывшего подполковника ФСБ России Александра Литвиненко, человека приближенного к опальному русскому олигарху Борису Березовському, сообщает 5 канал.

     

    По предварительным выводам врачей, в его организме выявили по крайней мере два вида ядов.

     

    Бывшего русского оперативника госпитализировали еще в начале ноября. По свидетельствам пострадавшего, ему стало плохо после встречи с итальянским гражданином Марио Скарамелло. Итальянец передал Литвиненко бумаги, в которых упоминались имена людей, причастных к убийству русской журналистки Анны Политковской. Шансы выжить у бывшего ефесбешника - 50 на 50 - констатируют медики. Яд послужил причиной сильного ослабления иммунитета, сейчас Литвиненко выглядит намного старше своего возраста. Бывший подполковник русских спецслужб в 2000-в годы с семьей убежал в Великобританию, где попросил политического убежища.

    Литвиненко был одним из фигурантов кассетного скандала. В прошлом году в декабре украинский екс-майор государственной охраны Николай Мельниченко сделал достоянием гласности записи, на которых Литвиненко с Березовским договаривались «двинуть» охранника Кучмы и сделать достоянием гласности полную версию записей в кабинете Президента Кучмы. Литвиненко утверждал, что записи разговоров его с Березовским Мельниченко передала ФСБ. Русские спецслужбы считают причастными к отравлению екс-подполковника опального русского олигарха Бориса Березовского.

    Борис Березовский: «Кому это выгодно, здесь уж совсем сомнений никаких нет - выгодно это президенту России Путину и спецслужбам РФ, которые стараются убрать неугодного им человека, обладающего к тому же очень большой информацией о преступлениях ФСБ, постольку поскольку он видел все это изнутри».

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.