• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Асфальт в Украине может стать платным?
    Опубликовано: 2006-11-19 09:50:53

    Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский выступает против организации частных и платных дорог в Украине, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связей.

     

    Свою позицию он прокомментировал журналистам во время визита в Национальный транспортный университет. «Я против того, чтобы какую-нибудь из наших дорог сделали частной, я против введения платных дорог», - сообщил Министр.

     

    В тот же время он не исключает возможности временного взыскания платы на стратегически важных объектах, а именно тех, куда будут привлекаться средства инвесторов.

     

    «Например, нам необходимы три стратегически важных автобана - Киев-Симферополь, Львов-Кировоград-Днепропетровск-Донецк-Луганск, и Харьков-Донецк-Одесса тогда восточный регион непосредственно будет выходить в Европу», - указал Николай Рудьковский.

     

    По словам Министра, необходимо передать земли в концессию, «скажем, на 25 лет, дав возможность компаниям вложить средства, сделать проезд платным для того, чтобы через 25 лет, когда инвесторы возвратят свои средства и получат прибыли, эти автомагистрали перейдут в собственность государства, и люди будут ездить бесплатно».

     

    Тем не менее, как отмечает Николай Рудьковский, «и государство может быть партнером, даже на треть».

     

    «По чему я так ставлю вопрос? Так как строительство этих трех дорог обойдется в 15 млрд. долларов США. Нет пока в Украине средств, чтобы инвестировать такое большое строительство. Я знаю, что при такой форме и инвестор будет заинтересован, и люди», - сказал Министр.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.