• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аеропорт в Керчи купят англичане
    Опубликовано: 2006-11-09 16:47:20

    Английская компания заинтересована в приобретении керченского аэропорта. Инвесторы планируют вложить деньги в развитие инфраструктуры города, построить гостиницы и парк развлечений.Об этом заявил заместитель городского головы Алексей Милованов. По его словам, инвесторы недавно приезжали в Керчь, чтобы еще раз осмотреть предмет покупки и сам город.

     

    В случае, если сделка состоится, англичане не только восстановят и модернизируют аэропорт, но и примут финансовое участие в мероприятиях по благоустройству города – такое условие выдвинуло городское руководство и получило согласие.

     

    Деньги от продажи аэропорта поступят в местный бюджет и, как планируется, будут направлены на перевод на газ мазутных котельных, модернизацию объектов ТМО-1, ДК спорта, строительство новых автономных котельных в некоторых городских школах.

    Сделка по продаже, сообщил Милованов, возможно, состоится еще в текущем году.

     

    Керченские власти приняли решение выставить на торги коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь», чтобы рассчитаться с многомиллионными долгами за электроэнергию. В результате торгов планируется выручить около 10 миллионов гривен. На сегодняшний день задолженность Керчи за энергоносители, накопленная с 2000 года, составляет 11 миллионов гривен.

     

    «Новый регион»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.