• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «...мы с Исусом в горах жгли траву, он потерялся, а я пришел...»
    Опубликовано: 2006-11-09 15:14:44

    Сотрудниками Государственной службы охраны был задержан житель области, который в состоянии наркотического опьянения совершил акт вандализма в стенах Свято-Николаевского собора Мариупольской области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    С кем только не приходилось иметь дело сотрудникам Государственной службы охраны, которые работают в группах захвата, но утихомиривать голого наркомана, да еще и в стенах церкви...

     

    Как выяснилось, около девяти утра во двор мариупольского Свято-Никольского собора зашел молодой мужчина со спортивной сумкой в руках. Дальше события развивались очень стремительно: молодчик разделся догола и принялся бегать вокруг церкви и громко кричать.

     

    Двое охранников попробовали успокоить мужчину, но тот оказал сопротивление и разбил одному из охранников нос. В скором времени борьба переместилась вглубь церкви, где шла служба и ожидалось прибытие городского главы. Забежав в церковь, голый хулиган принялся громить все вокруг - повалил на пол подсвечники, разбил две иконы, порезав при этом руки. Во время осуществления погрома дебошир выкрикивал бессмысленные фразы, такие, как: «...мы с Исусом в горах жгли траву, он потерялся, а я пришел...» и «Я з вас сатану выгоню! Станьте на колени...».

     

    Кто-то из присутствующих догадался нажать кнопку «Тревога», подключенную к пульту централизованной охраны. Буквально за несколько минут, пока к месту события спешил наряд, хулиган успел сорвать с батюшки крест и ударить служителя храма в лицо.

     

    Как рассказал младший инспектор группы захвата Мариупольского межрайонного отдела охраны Павел Чаушева, весь этот «религиозный» экстаз на самом деле оказался наркотическим «дурманом». Это подтвердила и прибывшая так званая « 13-ая бригада» - психиатры развели руками, мол не их «клиент», а наркологов. Также работник автомобильной мастерской, которая находится за углом, рассказал, что данный субъект без видимой причины разбил лобовое стекло микроавтобуса.

     

    Все выяснилось, когда следственно-оперативная группа райотдела осмотрела содержимое сумки хулигана, а в ней оказалось ни много ни мало - 33 бумажных пакетика, стакан и большой пакет с марихуаной.

     

    25-летний владелец этого «добра» ранее судим не был, также не имел он и работы, а чем занимался психопат, правоохранителям еще предстоит разобраться.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.