• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2004 в США резко возрос спрос на автомобили-гибриды
    Опубликовано: 2005-04-26 19:36:42
    Согласно данным, опубликованным в понедельник компанией R.L. Polk & Co. количество проданных автомобилей-гибридов в 2004 г. достигло 83,153, на 81% больше, чем в предыдущем. Хотя гибриды до их пор и представляют менее 1% от 17 млн новых автомобилей, проданных в 2004 г., основные автопроизводители планируют в течение следующих трех лет выпустить двенадцать новых гибридов.

    Лонни Миллер, директор аналитической службы Polk сказал, что федеральные кредиты и те, которые предоставляет штат на экономные автомобили, в значительной мере способствовали скачку продаж гибридов. Все больше людей покупаются на идею о том, что водить гибрид – это социальная ответственность.

    Авто-гибриды ездят на двигателях внутреннего сгорания, но также оборудованы батареями, которые заряжаются во время езды, а электродвигатель увеличивает мощность. Обычно они стоят на 3-4 тыс. долл. больше, чем обычные машины.

    Миллер заявил, что гибриды могут составить 30-35% американского рынка к 2015 г., если у производителей не охладеет интерес к их производству, а у водителей – к их вождению.

    По данным Polk, Калифорния в свое время была первым штатом по регистрации авто-гибридов. Более 25 000 новых гибридов были зарегистрированы в Калифорнии, на 102% больше, чем в 2003 г. В том же году Вирджиния, Вашингтон, Флорида и Мэрилэнд были в первой пятерке штатов по регистрации гибридов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.