• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Заботливый» муж, чтобы помочь больной жене, прибегал к особым методам
    Опубликовано: 2006-10-16 17:27:02

    Правоохранительными органами Донецка по подозрению в грабеже был задержан местный житель, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как выяснилось, около двенадцати ночи семья возвращалась из гостей на такси. Когда Сергей и Ольга подходили к своему подъезду, их подозвал незнакомый мужчина. Он рассказал, что ему срочно нужны деньги на приобретение лекарства для больной жены, которая находится в больнице. Под залог предложил оставить два мобильных телефона. Но, услышав в ответ, что денег нет, набросился на молодых людей. «На такси деньги есть, а мне одолжить нет?» - кричал вымогатель.

     

    Пока Сергей самостоятельно пытался справиться с налетчиком, Ольга начала звать на помощь! Никто не откликнулся, но злоумышленника крики испугали - он отошел. Но едва лишь мужчина и женщина открыли входные двери в квартиру, как преступник, следовавший за ними, снова набросился на супругов с тем же требованием - денег! Его поведение было настолько агрессивным, что Ольга решила отдать все свои сбережения - жизнь дороже.

     

    Несмотря на то, что злоумышленник пригрозил расправой, если супружество обратится в милицию, Ольга и Сергей все-таки сделали это. И, как в последствии оказалось, не зря - сотрудники уголовного розыска уже на следующий день задержали наглеца.

     

    Как сообщил старший следователь СВ Красноармейского МРВ Михаил Сизон, по факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Грабителю «светит» наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.