• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 286 студентов Военно-космической академии в Санкт-Петербурге попали в больницу с диагнозом: сальмонеллез
    Опубликовано: 2006-10-16 14:18:47

    Число госпитализированных курсантов Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге достигло 286 человек. Об этом сообщил помощник командующего Космическими войсками по связям с общественностью и СМИ полковник Алексей Кузнецов, сообщает «Новый Регион».

     

    По его словам, пока почти у сотни курсантов остается подтвержденный диагноз – сальмонеллез, однако в связи с появившейся информацией о том, что курсанты могут быть больны брюшным тифом, проводятся дополнительные медицинские обследования.

    Сейчас члены комиссии, которая ведет расследование всех обстоятельств произошедшего, устанавливают степень виновности должностных лиц академии.

     

    По данным Алексея Кузнецова, договор на обслуживание столовой с фирмой «Бизнес-торг» (сотрудник которой и стал источником заражения) на данный момент расторгнут.

    В связи с массовым заболеванием курсантов в академии имени Можайского объявлен трехмесячный карантин.

     

    Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения возбудила уголовное дело в связи с заболеванием группы курсантов по статье 236 УК РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей»).

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.