• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские «Виноделы» научились делать вино без винограда и совести
    Опубликовано: 2006-10-09 15:15:17

    Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Севастополе прекращена преступная деятельность группы лиц, которая занималась изготовлением и реализацией поддельных алкогольных напитков, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Подпольный цех подделывал вина таких известных марок, как «Изабелла», «Кагор», «Мускат белый красного камня», «Черный доктор», «Черный полковник» и разные коньяки.

     

    У преступников был семейный подряд. Возглавлял цех 47-летний глава семейства. Он нашел и взял в аренду помещение возле одного из рынков для изготовления «благородных» напитков. Причем вино родственники делали не из винограда, а порошковым методом: смешивали воду со спиртом, затем добавляли порошок - химические красители и ароматизаторы.

     

    С реализацией сурагатов проблем не возникало. Они бесперебойно поступали в кафе и магазины города, а также «экспортировались» за границы Крыма. Курортники, заказывая сухое вино, и не подозревали, в каких антисанитарных условиях его «химичили». Хотя резонные вопросы должны были возникнуть, исходя из цены продукта - например, «Черный доктор» по 14 гривен за литр.

     

    «Бизнесмена» задержали в тот момент, когда он загружал свой автомобиль очередной партией пойла. Там же оперативниками были задержаны и остальные участники производственного процесса.

     

    Во время обыска сотрудниками милиции было изъято свыше 200 литров спирта, 1200 литров виноматериала, 1000 литров готовой продукции, 70 емкостей с ароматизаторами и красителями. Также изъято два легковых автомобиля, которые использовались для перевозки фальсификата.

     

    Относительно владельцев подпольного цеха возбуждено уголовное по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров.

     

    Всего с начала года ВДСБЕП УМВД Украины в Севастополе было изъято свыше 3 тонн подделанной винной продукции.

     

    Деловое издание E-NEWS  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.