• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудник СНБ Киргизии подозревается в убийстве спортсмена
    Опубликовано: 2006-01-24 15:20:00

    В Киргизии по подозрению в убийстве известного спортсмена Раатбека Санатбаева задержан начальник отдела по борьбе с организованной преступностью службы национальной безопасности страны Алдаяр Исманкулов. Об этом сообщил во вторник на заседании парламента заместитель министра внутренних дел Омурбек Суваналиев.

    По его словам, при задержании в машине подозреваемого был обнаружен пистолет с затертым серийным номером, из которого предположительно и был убит спортсмен. При обыске также были изъяты наркотики, паспорта, государственные номера машин и газовый пистолет, переделанный под боевой.

    «В настоящий момент оперативно-следственная группа проводит баллистическую экспертизу найденного оружия», – сообщил Суваналиев. Он отметил, что руководство СНБ не разрешило сотрудникам милиции провести обыск в служебном кабинете подозреваемого.
    Неоднократный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, руководитель Центра олимпийской подготовки Киргизии Раатбек Санатбаев был застрелен в Бишкеке 8 января.
    По данным МВД, старший лейтенант Алексей Ким, впоследствии сменивший имя и фамилию на Алдаяра Исманкулова, является сыном ректора Киргизской государственной академии физкультуры и спорта и племянником заместителя секретаря совета безопасности Киргизии. //РИА «Новости»


    ГАЗЕТА.RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.