• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура просит депутатов разрешить арестовать полтавского судью
    Опубликовано: 2006-01-25 12:00:00

    Прокурор Полтавской области просит Генеральную прокуратуру обратиться в Верховную Раду Украины с ходатайством о разрешении на арест судьи Ленинского районного суда Полтавы Сергея Редько.

    Против Редько прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту вынесения заведомо неправосудного решения. 30 августа прошлого года именно он определил законной смену органов управления Никопольского завода ферросплавов, решение о котором было принято на собрании акционеров в городе Орджоникидзе. Действия судьи позволили уже на следующий день осуществить попытку силового захвата предприятия. 2 сентября Редько отменил собственное решение. В действиях судьи прокуратура усмотрела признаки преступления, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Украины.

    В настоящее время расследование уголовного дела фактически заторможено из-за того, что его главный фигурант Редько, пользуясь законом «О статусе судей», отказывается встречаться с работниками прокуратуры и отвечать на вопросы следствия. В связи с этим генеральная прокуратура намерена обратиться в Верховную Раду с ходатайством об аресте Сергея Редько.

    Об этом заместитель прокурора Полтавской области Петр Карпинский в соответствующем письме официально сообщил представителям ОАО «НЗФ». "Новый Регион

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.