• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преподаватели выбивали деньги у студентов
    Опубликовано: 2006-01-27 15:06:00

    В Житомире возбуждено дело по факту вымогательства денег должностными лицами вуза у студентов, которые проходили практику за границей.

    По информации Департамента связей с общественностью МВД Украины, милицией разоблачена противоправная деятельность ряда должностных лиц одного из высших учебных заведений Житомира и благотворительного фонда, созданного упомянутыми лицами.

    Они на протяжении 2004-2005 годов, действуя в сговоре с представителями частных благотворительных и общественных организаций города Житомира и других городов Украины, во время оформления документов для прохождения производственной практики за границей заставляли студентов платить благотворительные взносы.

    Таким образом, правонарушители незаконно получили от студентов на счета благотворительных и общественных организаций 300 тыс. грн. В дальнейшем указанные средства были легализированы через коммерческие структуры и присвоены.

    Прокуратурой Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.4 ст.190, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, мошенничество и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.