• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гайсине задержана банда охотников на пенсионеров
    Опубликовано: 2006-01-27 16:22:00

    На днях сотрудниками милиции задержана преступная группировка из 6 человек, которая на протяжении 2005 и начала 2006 гг. совершала грабежи и разбойные нападения на пенсионеров.
    Все члены банды, возрастом от 20 до 27 лет, - друзья детства. Двое из них имеют семьи. Один - слушатель военного института. Еще один - ранее судимый за грабеж.
    Среди членов группы обязанности были строго распределены.

    Пользуясь тем, что все родились в гайсинском районе и с детства хорошо знают местность, преступники выбирали своими жертвами людей пенсионного возраста, дома которых находились в отдалении от других, либо рядом с нежилыми домами.
    Все преступления совершались в ночное время. Подъехав на собственном автомобиле к месту преступления, злоумышленники надевали на лицо маски, изготовленные собственноручно, и перчатки. Нагло выбивали в доме дверь, проникали в жилище, и, связав жертву, вымагали деньги. Пользовались тем, что старые люди не могли оказать никакого сопротивления. С каждого места преступления забирали от 700 до 3000 грн. Во время налетов друг с другом не разговаривали, избегая возможности быть узнанными..

    Как рассказал начальник Гайсинского райотдела милиции Василий Олейник, на счету группы более 10 грабежей и разбоев. Деньги банда использовала в собственных целях - на шикарную одежду и развлечения.

    После проведения ряда оперативных мероприятий 5 членов группы были задержаны. Розыск шестого - дело нескольких дней.

    По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 186 "Грабеж", предусматривающая наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

    Проверяется причастность группы к совершению похожих преступлений в других районах области.
    Оксана Бахмат


    Оксана Бахмат, ЦОС УМВД Винницкой области



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.