• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пристрастие к "Запорожцам" закончилось скамьей подсудимых
    Опубликовано: 2006-02-22 13:12:00

    В последний день прошлого года сотрудниками уголовного розыска Макеевского горуправления милиции Сергеем Шишко и Александром Карповым задержаны четверо молодых людей, которые занимались угонами машин в Горняцком и Центрально-Городском районах города с целью наживы. На счету злоумышленников четыре эпизода: в трех случаях они "увели" "Запорожец" и в одном - "Жигули". Два автомобиля уже возвращены владельцам, а два других проданы покупателям за 200 и 500 гривен. Цена авто зависела от наличия техпаспорта.

    Организатором и участником всех эпизодов был 17-летний Николай, житель пос. Калиново - Восточный Советского района. Отчисленный из техникума за неуспеваемость, нигде не работающий юноша зарабатывал на жизнь ремонтом машин и продажей украденного. Все угоны совершались в ночное время. С помощью отвертки открывали ветровое стекло, проникали вовнутрь, ломали руль и откатывали автомобиль на несколько метров, чтобы не привлекать внимание жителей дома гулом мотора. После чего, находясь уже на безопасном расстоянии, заводили аккумулятор и отгоняли в гараж по месту транспорт по месту жительства.
    В трех случаях из четырех использовали гараж Николая.

    Последний угон был совершен в последний день прошлого года в м-не "Солнечный". Поздно вечером Дмитрий Масик еще прогревал мотор в своей "шестерке", а в шесть утра машины под подъездом не оказалось. Дмитрий решил поискать автомобиль в округе самостоятельно, но, видя, что все старания тщетны, в 10.00 обратился с заявлением в Центрально-Городской РО Макеевского ГУ. И был приятно удивлен, когда в 14.30. автомобиль был ему уже возвращен. Дмитрий потом признался, что данный случай координально изменил его мнение о сотрудниках милиции. Такой оперативности он даже не мог себе и представить.

    Инна Русанова

    пресс- служба Макеевского ГУ




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.