• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня был захвачен кабинет директора «Черниговоблэнерго»
    Опубликовано: 2006-02-22 16:52:00

    «Пока еще известно, что один из владельцев решил захватить кабинет директора «Черниговоблэнерго», это мне стало сейчас известно», - сказал премьер.

    Он отметил, что сейчас этим вопросом занимается первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский.

    Сегодня в 14.00 генеральный директор ООО «Укрэнергоконсалтинг», осуществляющей юридическое обслуживание «Черниговоблэнерго», Владимир Плечун сообщил , что административное здание ОАО «Черниговоблэнерго» пытаются захватить неизвестные. По его словам, около 30 минут назад возле здания ОАО «Черниговоблэнерго» появилось около 40 человек в черной камуфляжной форме без опознавательных знаков. Были разбиты окна 1-го этажа, разбита диспетчерская, что «создает серьезную угрозу энергоснабжению Черниговской области». По словам В.Плечуна, на данный момент возле здания облэнерго происходит драка, с использованием газовых баллончиков, дубинок. Захватчикам, которые пытаются прорваться в кабинет председателя Правления компании, противостоит приблизительно равное количество охранников и работников облэнерго.

    Сегодня же председатель Независимого профсоюза энергетиков Украины Валерий Погорилый заявил о захвате 5 облэнерго неизвестными лицами. По его словам, сейчас неизвестными лицами захвачены «Полтаваоблэнерго», «Ивано-Франковскоблэнерго», «Львовоблэнерго», «Сумыоблэнерго». Начался захват «Черниговоблэнерго». В.Погорилый обратился к премьер-министру Украины Юрию Еханурову с просьбой срочно вмешаться в ситуацию.

    В феврале 2005 года силовым методом были захвачены ОАО «Полтаваоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго», незаконно (не акционерами компании) были изменены составы Наблюдательных советов компаний, сменено руководство. Через несколько дней облэнерго удалось освободить от захватчиков, прежнее руководство приступило к исполнению обязанностей. Говорилось также о возможности захвата «Львов-», «Чернигов-» и «Тернопольоблэнерго». Эксперты и сами компании связывали эти захваты с российским бизнесменом К.Григоришиным.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.