• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму на руководителей рескомзема возбуждено уголовное дело
    Опубликовано: 2006-02-27 12:11:00

    Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Республиканского комитета по земельным ресурсам АР Крым за злоупотребление служебным положением и превышение служебных полномочий. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК. Как сообщили в пресс-службе, при решении земельных вопросов должностные лица продолжают злоупотреблять служебным положением, невзирая на то, что на аналогичные нарушения им уже «указывалось» прокурором.

    Чиновников Республиканского комитета по земельным ресурсам, Сакского районного отдела этого учреждения и ряда местных органов самоуправления ничему не научили предыдущие проверки прокуроров.

    Так, якобы по решению сессии Изобильненского сельского совета от 03.03.05 №7, вопреки требованиям Земельного кодекса Украины, из пользования Алуштинского государственного лесохозяйственного предприятия изъяты и переданы в запас сельского совета земельные участки общей площадью 108 га стоимостью около 125 млн.грн. Среди них особенно ценные земли, исключение которых согласно с требованиями ст. 150 Земельного Кодекса Украины отнесено к исключительной компетенции Верховной Рады Украины.

    Некоторое время назад прокуратура автономии вносила протест по поводу их исключения, и незаконное решение было отменено. Однако данные земельные участки во второй раз были переданы в собственность и пользование субъектам предпринимательской деятельности, физическим и юридическим лицам.

    По этому факту в отношении должностных лиц, в том числе и Республиканского комитета по земельным ресурсам АР Крым, 20 февраля этого года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч.3 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч.2. ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

    Автор: Алёна Величко

    Крымске агентство новостей


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.