• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области пойман адвокат-взяточник
    Опубликовано: 2006-02-27 16:51:00

    Сотрудниками Мариупольского отдела УБОП УМВД Украины в Донецкой области задержан 38-летний адвокат, который, будучи зарегистрированным в качестве частного предпринимателя, предоставляющего юридические услуги как адвокат в правоохранительных и судебных органах г. Мариуполя, вымогал взятки у граждан за не привлечение их к уголовной ответственности.

    В ходе проведения оперативных мероприятий указанный "защитник" был задержан с поличным за получение взятки у местной жительницы в сумме 10 тыс. долларов за не привлечение ее мужа к уголовной ответственности.

    В ходе проведенного обыска у взяточника изъято 18 тыс. долларов США, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие получение взятки.

    В отношении него прокуратурой Донецкой области возбуждены уголовные дела по признакам статей 27 ч. 4, 369 ч. 1, 190 ч. 3 УК Украины.
    В настоящее время он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
    УБОП УМВД Украины в Донецкой области



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.