• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сын-милиционер ответил за отца-контрабандиста
    Опубликовано: 2006-02-28 10:09:00

    Двух контрабандистов, поставлявших в Москву опасные тайские таблетки для похудания, задержали с поличным сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Один из сообщников оказался бортпроводником самолета, а другой, его сын, — сотрудником ЛОВД в аэропорту “Шереметьево”.

    Как сообщили “МК” в центре общественных связей ФСКН России, отец (сотрудник одной из российских авиакомпаний) закупал в Таиланде таблетки, которые рекламируются в нашей стране как чудо-средство для похудания. На самом деле этот препарат, произведенный на основе сильнодействующего вещества диазепама, крайне опасен. При его употреблении (наряду с сжиганием жиров) отмечается интенсивное выпадение волос. Кроме того, из-за химических нагрузок на организм сильно подсаживается печень. Кроме всего прочего, содержащиеся в таблетках сильнодействующие вещества вызывают привыкание и наркотическую зависимость. Жертвами “лекарства” уже стали десятки деятелей эстрады и кино. В числе потерпевших, например, Наталья Крачковская и Николай Расторгуев.
    Несмотря на все опасные свойства, таблетки по-прежнему в почете у россиян. Этим и пользовался преступный тандем. Бортпроводник прятал товар во время рейса в полиэтиленовом пакете в люке для питания самолета “Ил-96”. В аэропорту он беспрепятственно передавал зелье сыну, который, пользуясь служебным спецпропуском, подъезжал прямо к борту.

    Наркополицейские совместно с сотрудниками ФСБ и таможенниками задержали оборотня в погонах. У него было изъято 80 тысяч таблеток. Отцу милиционера удалось скрыться. Он вышел из аэропорта под видом пассажира, наскоро переодевшись в гражданское и натянув на голову большую меховую шапку. Мужчину задержали спустя несколько часов в Мытищинском районе, где он прятался в загородном доме.

    Московский Комсомолец




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.