• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепропетровске арестовали 1,4 отмытых миллиона
    Опубликовано: 2006-02-28 16:18:00

    В Днепропетровске по результатам совместной операции управления налоговой милиции ГНА в области и управления по борьбе с организованной преступностью на счетах нелегального конвертационного центра заблокированы 1,4 млн. грн., сообщает пресс-служба управления налоговой милиции.

    Указанная сумма должна пополнить Государственный бюджет.

    Как выяснилось, организаторами нелегального конвертационного центра являются четверо жителей Днепропетровска, которые для финансовых махинаций создали 12 фиктивных предприятий. Документальная проверка налоговиков установила сумму нанесенного государству ущерба – 1,5 млн. гривен. При обыске у злоумышленников найдены печати фиктивных и транзитных фирм, а также другие доказательства их нелегальной деятельности.
    По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200 Уголовного кодекса Украины (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам).

    По материалам проверки решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей).

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.