• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 11.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-11 11:31:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступили 2993 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1587 (53,1%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 8 убийств, 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 61 ограбление, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 15 лиц. У правонарушителей изъято 2 пистолета, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 180 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 116 лиц. У них изъято 80,7 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1679 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 37 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждены 133 уголовных дела за преступлениями экономической направленности, из них 43 – в сфере служебной деятельности, в том числе 5 - о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 113 дорожно-транспортных приключений, в которых 13 лиц погибли и 123 - травмировано.

    В Новоархангельскому районе Кировоградской области в собственном доме было найдено мертвым с травмой головы 69-летнего пенсионера. В результате проведения опреративно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 35-летний судимого жителя Гайворонского района. Предварительно установлено, что он ночью 17 марта с целью кражи проник к упомянутому дому и причинил хозяину, который застиг его «на горячем», смертельные телесные повреждения.

    В городе Одесса в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 30-летний и 54-летний местные жители. Предварительно установлено, что они вечером 1 апреля в квартире 81-летней пенсионерки во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили смертельные ножевые ранения 49-летнему мужчине.

    Российские сутенеры «недочекалися» двух дончанок

    В городе Горливка Донецкой области на железнодорожном вокзале задержан 26-летний житель города Кировске Шахтерского горсовета, который пытался вывезти к Российской Федерации с целью продажи сутенерам 30-летнюю и 32-летнюю местных жительниц.

    В Краснодонскому районе Луганской области задержан 36-летний гражданин, по месту жительства которого изъято 300 граммов взрывчатки.

    В Синельникивскому районе Днепропетровской области в лесополосе из убежища, устроенного 45-летним жителем Васильковского района, изъято 77,7 килограмма маковой соломки.

    В Запорожской области работниками ДСБЕЗ разоблачен директор закрытого акционерного общества, который в осенью 2002 году заключил фиктивные соглашения с тремя обществами с ограниченной ответственностью относительно закупки жаростойкого литья и оборы и незаконно завысил сумму налогового кредита. В результате этого в госбюджет не было оплачен налогов на общую сумму 1,2 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.367 КК Украины (служебная небрежность).

    Деньги получили, товар не отгрузили

    В Киевской области работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые заключили соглашение с иностранной фирмой на поставку 25 тыс. тонн аммиачной селитры, получили от нее 530 тыс. долларов США предыдущей оплаты, а сырье не отгрузили, чем нанесли убытки фирме на отмеченную сумму. Следственным отделениям одного из райотделов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    Задержаны индусы-нелегалы

    У Великоберезнянского района Закарпатской области близ поселка Завосиний задержано десять нелегальных мигрантов - граждан Республики Индия. Иностранцы переданы пограничникам.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.