• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ и МВД задержали нелегальных мигрантов
    Опубликовано: 2006-04-11 12:43:00

    Сотрудники Управления Службы безопасности и Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали подозреваемых в переправлении нелегальных мигрантов через Украину в страны Европы. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Управления СБУ в Киеве.

     Согласно сообщению, в ночь с 10 на 11 апреля около 3 часов ночи была задержана группа нелегальных мигрантов вблизи села Ворзель Киевской области. Водитель грузового автомобиля перевозил 74 гражданина Индии с большими чемоданами и без каких-либо документов.

    По предварительным данным, организатором переправления нелегальных мигрантов через территорию Украины является гражданин Индии, который переехал в Киев и вместе со своими земляками и организовывал направление мигрантов с Востока в Европу. Подозреваемые находились тоже в грузовике и были задержаны при переправлении нелегальных мигрантов. По данным пресс-службы, за переправление одного мигранта члены группировки получали 12-15 тыс. долларов.

    На данный момент нелегальные мигранты находятся в Ирпенском райотделе милиции в Киевской области, ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 332 (незаконное переправление лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией средств совершения преступления.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.