• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ликвидирована бандитская группировка Попеску
    Опубликовано: 2006-04-11 16:36:00

    Операция из ликвидации банды Попеску, на счете которой немало громких преступлений, завершилась задержанием 18 ее участников. Об этом вчера в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Євдокимов. Такого результата не удалось бы достичь без помощи коллег-стражей порядка из Молдовы и Румынии.

     В ходе операции было одновременно проведено 55 обысков, в результате чего у преступников изъяли более чем 30 ”стволов” только нарезного оружия, из которых 10 автоматов, 3 винтовки с ”оптикой”, около 5 кг взрывчатки в виде взрывных устройств.

    На счете этой группировки убийство начальника отдела УСБУ в Одесской области Загороднього и покушение на кандидата в мэры Одессы Гурвица, которому преступники подложили взрывное устройство, зашпигованное почти 2,5 кг пластиду, и расстрел 9-ти людей на дискотеке, из которых четверо погибли. Это и случаи избиения предпринимателей, взрывы гранат под автомобилями и тому подобное.

    К сожалению, отметил Владимир Євдокимов, ликвидация банды Попеску состоялась не в полном составе – сам лидер группировки продолжает находиться в розыске. “Правая рука” Попеску, господин Семигур, уже почти год находится в России – решается вопрос относительно его экстрадиции. Сама операция длилась почти четыре месяца, а работа над разоблачением и задержанием преступной группировки – несколько лет. Теперь слово за Судом.

    МВС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.