• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черновцах разоблачили банковского афериста
    Опубликовано: 2006-04-11 17:44:00

    Первомайским районным судом Черновцов вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области по факту несанкционированного вмешательства в работу автоматизированной системы одного из отечественных банков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    Согласно сообщению, факт противоправного вмешательства в систему "клиент-банк" Черновицкого филиала одного из коммерческих банков был установлен подразделением контрразведывательной защиты экономики областного УСБУ.

    Житель Черновцов от лица клиента банка - одного из частных предприятий - прислал в финансовое учреждение десять фиктивных платежных доверенностей на общую сумму свыше 1,5 млн.грн. Часть из них была адресована на текущий счет киевского предприятия в качестве оплаты за якобы поставленное швейное оборудование. Тем не менее, получить средства с банковских счетов злоумышленнику не удалось - правоохранители отреагировали своевременно, - отметили в СБУ.

    После того, как противоправная махинация была раскрыта, следователи УСБУ возбудили уголовное дело по признакам ст.360, ч.1 ст.361 и ч.1 ст.200 Уголовного кодекса Украины.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.