• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года житомирской милицией раскрыто 1800 преступлений
    Опубликовано: 2006-04-13 11:52:00

    13 апреля 2006 года. На протяжении текущего года лишь по материалам сотрудников Житомирского УБОЗу возбуждено 5 уголовных дел против 15 членов организованных преступных группировок. Злоумышленники действовали в сфере приватизации, ПЕК, в бюджетной сфере и лесной отрасли. В частности, возбуждено уголовное дело относительно директора одного из хозяйств Черняхивского района. Превышая свои служебные полномочия, должностное лицо дало указание относительно лесопорубки. Как следствие, незаконно было вырублено 160 деревьев породы «Ольха» общей кубомасой более 100 м3 древесины, чем нанесено государству убытков на сумму свыше 100 тысяч гривен.

    По законченным уголовным делам к ответственности привлекают 16 участников ОЗГ, которые разоблачены в совершении 91 преступления.
    Да, Овруцкий районный суд рассматривает дело относительно преступной группировки из 6 жителей Житомира, Бердичева и Новограда-волынского. Установлено, что они на протяжении двух лет путем несанкцiонованих врiзок к магистральному нефтепроводу “Мозырь-броды” ОАО “Укртранснефть” занимались похищением нефтепродуктов. Похищено злоумышленники сразу реализовывали предпринимателям Житомирской и Винницкой областей. А чтобы не вызывать никаких подозрений, выдавали нефть за печное топливо. Теперь, задержанным инкриминируется 80 фактов похищения нефтепродуктов. Убытки от их преступной деятельности составляют свыше 1 млн. гривен.

    В сфере экономики по материалам сотрудников ВДСБЕЗ УМВС Украины в Житомирской области возбуждено 13 уголовных дел, убытки за которыми составляют сумму свыше 100 тыс. грн. В частности, в Корольовскому районе города Житомира возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц Государственного агроэкологического университета. На протяжении года должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением, преднамеренный получили от студентов на счета благотворительных и общественных организаций деньги в сумме 300 тыс. грн., которые в дальнейшем ими были легализуемы через коммерческие структуры и присвоены.

    Еще 450 разоблаченных преступлений связаны с незаконным обигом наркотиков. Задокументировано деятельность 74 групп наркосбытовиков. Обезвредило 3 мощных подпольных нарколаборатории по изготовлению наркотиков и 26 ячеек их систематического употребления и распространения.

    УМВС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.